Валерий Шальнов

Можно ли питать генератор Маркса от розетки или увеличить напряжение, состав генератора в пояснении

5 конденсаторов с напряжением 30 кВ, емкость 470 пФ, резисторы с мощностью 1 Ватт, все резисторы имеют одинаковый номинал – 1 мегаом, На вход подается высокое напряжение 3.5 - 4 киловольт

Юлия Ворона

Если это генератор, то он должен питать, а его-то питать зачем?
А если на вход нужно 4 кВ, то какая розетка? В ней всего-то 220 В.

Жанна Макарова

умножитель напряжения перед ним только очень это дорого и хлопотно... дешевле будет два трансформатора от микроволновок соеденить последовательно.. как раз 3.5-4 кило вольта на выходе получиш

Леська Воронич

Прочтите об источнике питания генератора Маркса здесь.