Алексей Котельников

вопрос о нормальном мужике...

Приключилась со мной следующая ситуация: я на 8-ом месяце беременности забрала из сада старшую дочку трех лет и решили мы поехать к бабушке на автобусе-газельке. я, конечно, могла вызвать такси, но ждать было бы дольше, благо газельки прямо возле сада останавливаются... так вот, залазим мы с дочей в газельку и не сразу поняли, что мест нет, едем, значит стоя - я с огромным животом в три погибели согнувшись пытаюсь удержать ребенка от падения, так как автобус мотает. поднимаю глаза и вижу - в автобусе сидят ТОЛЬКО мужчины! и усиленно делают вид, что не замечают нас с дочей. так и ехали минут пятнадцать.... неужели все эти мужчины так устали на работе, что элементарно уступить место хотябы маленькому ребенку - это жуть как тяжело??..

если бы знала, что мест нет - не залезла бы. я не часто езжу на автобусах - думала, если остановился, то места есть

Юльчик

Вот честно не пойму - зачем надеяться на то, что кто-то уступит, и забираться в маршрутку, не убедившись в наличии свободных мест?
Я бы тоже не уступила - я не могу в 3 погибели стоять. И не поехала бы, будь на вашем месте.

Александр

Я бы сразу бы вылезла из маршрутки, если бы я была на 8 месяце беременности и еще с одним ребенком. Вы в России живете, а у нас мужчин нормальных осталось что только на пальцах пересчитать.

Ольга

они конечно, сволочи. Но ВЫ могли и согнать парочку (для себя и дочи) . За себя надо постоять (это именно такая ситуация)

Сергей Родин

да как я вас понимаю, я на девятом месяце беременности, ехала из одного города в другой, и как назло стоя ЕСТЕСТВЕННО НИКТО НЕ УСТУПИЛ, да еще и автобус зараза шел 3,5 часа

Marie Iskra

Как это вы сразу не заметили, что мест нет? В газельке стоя ездить не принято! И ни кто вам там уступать не должен был! Вы правила нарушили (с позволения водителя конечно) и ехали на свой страх и риск...

Ро
Ростислав

Я вот вчера тож решила в жк прокатиться на газельке. Стою значит на остановке со своим животом, через некот. время подтягивается женщина, следом мужик. Подъехала маршрутка, так они напару вперед меня ломанулись, поуселись на единственные 2 (!) своб. места. Ехала я стоя, и никто и не собирался уступать. Ехать было 3 остановки, а так бы вылезла...

D M G

Ну, предположим я уже привыкла что место в общественном транспорте мне не уступают, но когда была беременна случился со мной один случай, который приятно меня удивил. Сыну небыло и двух лет, я глубоко беременная, где то на седьмом месяце. Живот у меня был большой. Захожу в маршрутку, все занято, никто не уступает, я с ребенком еду стоя. На очередной остановке заходит в маршрутку парень, явно кавказской национальности, тоже едет стоя. Смотрит то на меня, то на сына. Я уже сторониться его стала. И тут он подходит к рядом сидящему мужчине и так грозно ему: мужик встань, не видишь женщина с ребенком стоит. Тот аш чуть не поперхнулся, вскочил. Парень повернулся ко мне и говорит: садитесь. Честно говоря я тоже оторопела. Этот парень всю дорогу ехал стоя, не садился даже тогда когда места свободные появлялись.

Ника Шпак

да и в метро такая же история уступают женщины ну и бывают мужики нормальные а так каждый второй свой зад быстрей готов опустить и закрывает глаза он спит) но как его остановка так сразу выбигает)

Вера

вот есть же уроды такие, их бы жену и дочку на ваше место! нужно было сказать одному из этого стада баранов, припозорить так сказать, не думаю что отказал бы

Дмитрий Чиховский

Тут еще стадный инстинкт. Был бы один мужик-обязательно бы уступил.

Мо
Мохнатик

К сожалению, пора привыкать. Я как то ехала в автобусе во время первой беременности. Мужчину попросила уступить место, он посмотрел на меня как на дуру и отвернулся. На выходе пожелала ему, чтобы его жена так же ездила беременная в автобусе. И вы бы пожелали, совсем обнаглели уже! Я во время второй беременности наглее стала, просто подходила к какому нибудь молодому человеку (стараюсь студентов выбирать) и прошу уступить место.

Андрей Головин

так во сновном и бывает)))))))) тоже не раз попадала в такую ситуацию.. мне как то плохо еще было в автобусе мне места так никто и не уступил)))))) все такие лица сделали как будто кирпич съели.... вот такие нынче пошли мужики.. со слезами не посмотришь на них...

Ру
Рус

Кошмар, у нас всегда уступают.

Ольга Шебестюк

скорее маршрутка была не маршруткой. мож правда устали, а может просто мудаки...

Алексей Черняев

Да не мужики они а козлины недоделанные, даже бы я уступила!

Лидия Никольская

Честно говоря мне сложно представить, чтобы среди такого количества мужчин никто бы не уступил вам место. НО мы живем в России и видимо деградация людей достигла таких масштабов, что уже в толпе нельзя найти нормального человека. Это просто ужасно.

Ир
Ирина

Да уж... я бы не промолчала. Вот уроды, эти лица мужского пола, мужчинами не назвать таких. Мне так не "везло", у меня как только живот наметился, мужчины и женщины в транспорте вскакивали сразу как увидят что беременная вошла.

Алла Щелакова

Да, это кормильцы-поильцы) и у них ещё и зарплата намного больше вашей) им положено:)

Selvins Bite

Воспитание.

Елена Князева

в 21 веке, к сожеленью встречается много эгоистов

Кр
Кристина

Вот позорище, иначе не скажешь. Мельчают мужики (((