Queen Татьяна......

наследство. . итак.. вы оставляете его детям.. . не супругу..

а между детьми как поделите? на равные части, или посредством наследства постараетесь "выровнять" материальное положение совершеннолетних детей.. т. е. кто беднее -тому больше, кто успешнее-тому меньше.???http://otvet.mail.ru/question/86810081

Андрей Аркадьев

не родила второго, пусть будет только одному

Ол
Ольга

Детям приобретено равнозначное жилье. Поэтому на детей будут дарственные, а мой дом - мужу.
А я, как совершенолетний ребенок, предупредила, чтобы не составляли на меня завещания, у меня есть жилье, и детям моим есть жилье, а еще есть племянница, которая круглая сирота. Пусть на нее все оформляют.

Владимир Климов

Мне тут проще) у меня один лялик)) а вот, кстати мой дедушка, у которого было 3 сына и две дочки, все наследство оставил дочкам, и сказал, что мужчина, должен уметь заработать сам, а девочки должны жить в достатке, который им заработали мужчины... Вот так!)

Анна Горшкова

Я считаю что всё надо делить поровну, чтобы потом дети не грызлись.

Марина Дмитревская

Андрей Капица правильно ответил - не надо создавать возможных предпосылок для войны.. . Детям поровну, вне зависимости от достатка или пола)) ) Дите с достатком само должно хотеть помочь брату/сестренке, и не быть под давлением своей половины. Иначе никакими долями не поможешь...

Елена Заморина

Тата не знаю, не был в такой ситуации

Алкоголик Из Москвы

обратитесь к юристу)

Андрей

Мы с сестрой наследство поделили без скандалов. Сын у нас с мужем один-все ему. Мое наследство после родителей-мое. Мужа наследство после родителей-его. Но разумно все. Мы же семья.

Ладо Гигиташвили

старшей дочери только оставлю. так как она у меня от первого брака и от непутевого папаши и я все время живу с чувством, что в этом виновата, поэтому должна дать ей все что смогу, а о младшей пусть отец позаботится.

Евгений Федосеев

Когда дедушка с бабушкой оформляли наследство, я отказалась в пользу двоюродных братьев, в семье которых жилищный вопрос был решен хуже, чем у нас. Когда пришло время, я просто не подавала заявление на вступление в право наследования. Отношения у нас замечательные, я ни капли не пожалела об отказе. Я считаю, что при правильном воспитании достаточно устной договоренности.
Мои дети еще малы, рано гадать, кто станет успешнее. Хочу составить завещание на наследование имущества в равных долях. Дальше видно будет. Рассматриваю как вариант завещание на одного ребенка, если второму муж завещает свое имущество, ибо "дележ" чреват проблемами, да и это хороший экзамен на прочность отношений между детьми. Видно будет, надеюсь еще пожить, добра нажить, детей достойно воспитать. Их поступки и покажут, насколько достойным будет наше воспитание.

Ромчик Королёв

У меня, слава богу, делить нечего.

Nikita Milanovsky

я хочу по-ровну, а там..., если один захочет отказаться в пользу другого, это будет его выбор...

K@
Katya @@@@@@

Только поровну, поэтому никаких завещаний.

Светлана Цыпулева

у меня один ребенок, основная часть ему)) ) муж тоже в накладе не останется)) ) я вот как-то так планирую