За
Замира

Подскажите, пожалуйста, можно ли жить круглый год в доме из профилированного бруса, оцинкованого бревна? и как их утеплять?

извините описка - оцилиндрованного

Надежда Приходько

Внимательно прочтите свой вопрос... и впредь не задавайте глупых вопросов.
Как Вы себе представляете ОЦИНКОВАННОЕ БРЕВНО!!! Или Вы имели в виду ВЕДРО?!!

Александр Изгаршев

Стены всегда сумеете утеплить, в случае чего. Особое внимание уделите лучше теплоизоляции полов и потолков: их потом переделывать гораздо проблемнее.

Альберт

на севере дом из бруса 200 на200 живем безовсякого утепления внутри гипсокартон снаруже вагонка

Сергей Тюленев

Варианты систем отопления и топлива для дома:
•Классические твердотопливные котлы на дровах
•Классические твердотопливные котлы на угле
•Пеллетные котлы
•Котлы длительного горения
•Котлы на жидком печном топливе (дизельном топливе, солярке)
•Котлы на отработанном масле, легком мазуте
•Электрические котлы
•Тепловые насосы

Надежда Родионова

не то что можно - нужно!
толщина бревен/бруса позволяет не проводить дополнительного утепления, но если все же надо, я бы в первую очередь подумал об утеплении минплитами снаружи, чтобы закрыть от атмосферного влияния деревянный дом.

Кирилл Королев

Этим должны заниматься специалисты Наймите и заплатите и не морочьте себе голову

Garik

Девушка спасибо за хорошее настроение ) (имею в виду «оцинкованное бревно» ) однозначно ДА. Я бы даже сказал жить в деревянном доме можно и нужно жить. Он экологичней и теплей кирпича, но если вам захочется утеплить такой дом то можно использовать мин вату. Удачи

Виталий Пученков

живу в сибири. дом брусовой 180*180мм. было холодно в доме в итоге снаружи утеплили и нынче было намного теплее. кстати и пол тоже необходимо утеплять иначе не почувствуете разницу

ОК
Оксана Киктевич

да, да, да деревянные дома оч теплые

Альберт Пак

жить можно, главное, чтобы не продувался ветром, а тепло держит брус (профиль) от 180 мм, бревно 230-240мм. если пазы плотные то и ветром их продувать не будет.
живу в рубленом без отделок.

Оксана Салистая

могу вручаться за строительную компаниию Индивидуальный дом и клееный брус Тамак. Строил баню 145 м2 из клееного бруса Тамак 190х202. http://www.indivi-dom.ru/brus.html Брус очень красивый и качество материала на высоком уровне. 2 года как построился, нариканий нет.