Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете? После брака любовь останется или пропадет?

хорошее дело браком не назовут, любовь останется и потом перерастет в привычку
Нургулим Ахмад
Лучший ответ
Вопрос сродни-Есть ли жизнь на Марсе)))
Уменьшается, так как пропадает романтика
Яна Чудакова
Скорее пропадет, чем не пропадет
Татьяна Шек
Не вижу связи. Как бюрократическая процедура может повлиять на чувства людей? Без сомнения, для тех, кто искал и нашёл человека, подходящего по параметрам для "исполнения супружеских обязанностей", факт проверки на истинность своих заблуждений имеет решающее значение. Те, кто испытывает симпатию к другому человеку вследствие того, что он может, по их представлению, стать хорошим исполнителем роли мужа/жены без сомнения поменяют отношение к нему после проверки этих "способностей". И в зависимости от того, справляется ли этот человек с поставленной браком задачей, он будут "продолжать любить" или будут его просто терпеть и ждать случая поменять на более подходящий экземпляр. К любви это, разумеется, отношения не имеет, но подход большинства именно таков. Вот тогда и говорят, что любовь "разбилась о быт". Для меня любовь всегда (уже 27 лет) была одним явлением, а быт- совершенно другим, не имеющим связи с человеческими отношениями. Брак я всегда воспринимал как бюрократическую необходимость, дающую паре некоторые возможности при общении с бюрократией в этом несвободном от догм обществе.
Кудато делась...
Если она настоящая, то только увеличится.
Лена Пятыжко
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Станд Арт
кто как хранит ее
у кого-то остается, у кого-то пропаддает, а у кого-то переходит на новый уровень, становится более глубокой
L. A. V. )))
Не знаю... не пробовал.))
Alina Piko
Любовь не уходит никогда, но часто за любовь принимают влюблённость, которая далеко не всегда превращается в любовь, зато часто разбивается о быт.
С*
Светка *
У каждого свое. Если люди любят друг друга, дорожат, ценят, то они оба стараются на благо семьи, работают на ее укрепление, а если так, влюбленность, то после свадьбы "забивают" друг на друга, мол, он и так уже мой, зачем еще что то делать, и отношения постепенно рушатся.
Bibigul Azheneeva
тотихонку начанает проподать
Скорее всего уйдет ((
в большинстве случаев пропадает, но это по большей части индивидуально, люди разные у одних любовь пылает всю жизнь, другие разводятся нормально вместе не прожив и года