Андрей Осокин

Почему брцы сдают "кровно"-заработанные медали? Что приключилось?

борцы

Андрей Добров

Исполком МОК на заседании в Лозанне рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпиады-2020.

Решение о рекомендации не включать борьбу в программу летних Олимпийских игр 2020 года принималось тайным голосованием, заявил пресс-атташе Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

«Решение принималось тайным голосованием в несколько кругов, — приводит слова Адамса AP. — Вопрос о том, что такого плохого в борьбе, не стоял. Речь шла о том, что хорошего в остальных 25 видах спорта» .

Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.