Юлия

что общего между сознанием и душой?

Юлия

Душа направляет сознание, общее стремление жить.

Ир
Ирина

это два советчика человека, два чутья, две опоры что бы принять решение. но при этом всем ни в коем случае нельзя путать, и правильно распределять для какого дела или в какой ситуации чем нужно думать и к чему прислушиваться, ведь иногда от нашего решения может зависить очень многое, что то глобальное, то при обстоятельствам которого нельзя допустить ошибку!

Дмитрий

Душа (сердце, эмоции) это часть сознания. Также как воля, дух, мысли.