Аня Косулина

Кошка жалобно мяукает. Что делать?

Кошечке исполнилось 4 месяца.. . Начала сильно жалобно мяукать, прямо кричит. Спать не дает. . Что делать? Кота просит или что? Стерелизовать пока рано еще. Может таблеточки какие нибудь или капельки?? ! А то совсем уже невмоготу! Помогите.. .
Или стоит к ветеринару сводить?

Юля Глазырина

наверное кота -дайте таблетки есть специальные от этих дел

Мария Атанова

Кавалера просит! ! Весна же скоро, все коты так, им спариваться надо

Саня Заец

Это еще котенок, кота ей рановато. Покажите кошку ветеринару

Ольга Кулаева

Рановато - в 4 месяца. Безвредные капли - "кот Баюн", они на травках. Многие другие доводят до онкологии. Но лучше, как уже сказали, сводить к ветеринару.

Юлия Кипяткова

Ноль внимания. Обычно кошки успокаиваются, когда получают то, что просят, но некоторые канючат непрерывно. Ни в коем случае не потакайте им. Ведь если вы терпели три часа, а потом отреагировали, животное поймет это так, что как раз настойчивым мяуканьем можно добиться своего. Поэтому будьте стойки и игнорируйте их капризы.

Награда достойным. За плохое поведение надо наказывать, за хорошее - поощрять. Подождите, пока крикун успокоится, похвалите его, погладьте, дайте кусочек рыбки, поиграйте с ним.

Активный отпор. Как только кошка заведет свою песню, брызните на неё водой. У животного возникают ассоциации между собственным мяуканьем и неприятным «душем» .

Недостаток внимания. Назойливое мяуканье часто означает тоску по вниманию. Проводите со своим питомцем больше времени - ласкайте его, играйте с ним, ходите вместе гулять. Возможно, шума станет меньше.

Отвлекающий маневр. Постоянное мяуканье может быть признаком тоски или стресса. Предложить нытику новые игрушки или иные развлечения:

Владимир Романов

для того, чтобы хотела к коту рановато. Кот баюн - не помогает (из личного опыта) , он только якобы немного успокаивает психологическое состояние кошки. нужно к ветеринару сводить.

Се
Сергей

Может, есть или пить хочет? Или скучно?

Наталья Шатохина

Какие таблетки?? ? прям бесят такие советы. Сначала посмотрите ЧТО бывает от "таблеточек от этих дел" Более менее ещё то, что натуральное на травах.. да и то .. Вы когда животное заводили, должны были быть готовы к кошачьим воплям и истерикам (и кстати, рано ещё ей для течки) Лучше обратитесь к ветеринару и выясните в чём дело.

Irina Dimkova

Обратиться к врачу, но вполне может быть ранняя течка.. .
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме