Лев Слонимский

Девочки подскажите, первое УЗИ при беременности

Подскажите сегодня была на первом УЗИ, смотрела маточная ли беременность, узист вообще капец немного меня огорчил своим поведением, долго смотрел, долго думал подсчитав посл мои месячные и овуляцию он говорит, что срок должен быть 3 недели, но по состоянию плода у меня типо 1 неделя. Пишит мне: Полость матки не деформирована. В полости матки плодное яйцо 5*3 мм. Желточный мешочек 3 ммД. Я это прочитала подруге которая уже рожала, она взяла своё первое Узи и сверила что у неё такая же запись на 4ой недели беременности была. Кто знает подскажите, какая неделя у меня?

Андрей Невструев

Вам не надо заморачиваться над этим а просто растить своего такого крошечного ребенка еще! Все нормально будет!

Олим Олимов

Даша! Ну, кто вам сказал, что узи это точный метод обследования. Да и не для вас его записи, для гинеколога. Врач подтвердил, что вы беременны, матка при этом в порядке. Уже хорошо. Месяца в 3-4 скажет, на тех ли местах то, что должно быть у малыша. К 7, если повезет и ребеночек развернется удобно, определит его пол. Это все, что от него требуется. Узи это не рентген и не томография. Метод очень приблизительный. Так что радуйтесь тому, что ваш первенец развивается, получите удовольствие от первых покупок для него, говорите ему ласковые слова, он их слышит! и Будьте здоровы. Оба.

Алина Юдакова

принято так, считают по первому дню месячных.
наверняка примерно знаете день зачатия, для гинеколога- на 2 недели больше срок будет!
дети-это здорово!

Георгий Тараканов

не занимайся фигней. как это тебя мама родила без узи!!!!