Татьяна Мариан

что можно постряпать из творога быстро и вкусно.

Ан
Анна

Я делаю из него тесто И пеку пироги с разными начинками. Пропорции - 500 г творога, 1 пачка маргарина, посолить, можно 1 ч. л. сахара, соду 1 ч. л. погасить, 2 - 2,5 стакана муки. Можно добавить 1 яйцо (я добавляю) . Замесить тесто. Оно будет липнуть слегка, пусть полежит в холодильнике час. Потом его "подмесить". Раскатать лепешки, слепить пирожки, смазать яйцом, печь в духовке. Не самое легкое в работе тесто, но вкусное и не черствеет.

Руслан Зайцев

блинчики с творогом

Маргарита Дивеева

1. ленивые вареники. 2. сырники. 3. налить на творог сметаны и варенье

Юля Паклина

Приготовить можно запеканку
http://www.vkusnyblog.ru/smak/17336

Владимир Сабуняк

Сладкий пирог с творогом Тесто: 30 гр. дрожжжей, 1 ст. кефира, 3-4 ст. ложки раст. масла, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, мука для замеса негустого теста. Начинка: 250 гр. жирного творога, 100 гр. сливочного масла, 1 ст. сахара, чуть ванилина, можно добавить изюм, цукаты, кто что любит. Замесить тесто так, чтобы оно было мягким, поставить в теплое место на 30-40 мин. Ингредиенты для начинки взбить до однородной массы, в конце добавить цукаты, изюм. Когда тесто подойдет, сформовать нижний слой пирога, выложить начинку из творога, сверху закрыть вторым слоем теста. Не забудьте сделать отверстие в пироге, иначе он по бокам откроется. Выпекать до румяной корочки. Очень хорош пирог теплым с холодным молоком.
Персиковая радость
1 банка консервированных персиков половинками1-2 ч. л. ванильного сахараСахар-песок по вкусу
Молотый грецкий орех - примерно 3-5 стол. ложекТворог не кислый 500- 600 гр. Слить сок с персиков.
Творог размешать с ванильным сахаром и с сахаром песком. Добавить молотые орехи и хорошо вымешать. Начинить массой половинки песиков. На одну порцию приходится две половинки. Выложить их на десертную тарелочку и посыпать сверху молотым орехом (так что бы это захватило и тарелку и персики, как сахарной пудрой в общем)
"Колобочки"
500 грамм творога, 100 грамм укропа и петрушки, пару зубков чеснока, соль, перец, банка оливок без косточек,
100 грамм майонеза, листья салата для украшения Смешиваем в блендере творог, зелень, чеснок.
Добавляем соль, перец, майонез. Даем настоятся 30 минут, формируем маленькие шарики вокруг оливок. Выкладываем в тарелку на листья салата
Чебуреки из творожного теста
500г творога, 2 яйца, 1 ч. л. гашенной соды, 0,5кг муки (сколько возьмет), 1 ст. л. водки.
Виды фарша: 1 - говядина, свинина, лук, 2 - жареные грибы, лук, 3 - тертый твердый сыр. Творог хорошо розмять вбить в него яйца, погасить соду и влить водку. Хорошенько перемять, добавить постепенно муку (тесто должно быть послушным и мягким) .
Раскатать тесто и блюдцем вырезать круг. На каждый круг выложить фарш, хорошо защипить и края придавить вилкой.
Все готово к жарке чебуреков.
Макароны с творогом (на скорую руку) )
Блюдо простое, но имеет пару нюансов. Отвариваем макароны. Обжариваем сало - это и есть изюминка.
Сало должно быть достаточно крупно порезано и выжарено настолько, чтобы хрустело (но не пересушить) . Если не очень соленое - досолить на сковороде. Смешиваем макароны, творог, сало вместе с жирком (кто любит) . Пропорции создаем сами. Как показала практика моя и моих подруг, творога не надо жалеть. В готовом блюде должны ощущаться нежный вкус творога и острый вкус солененького сала