Вася Скотников

Интересно, а если буква F перед сортом, это генномодифицированный вид растения? Уже задумалась, сажать их или нет.

ОК
Оксана Кунцевич

Буквой F обозначаются семена гибридных растений. А генномодифицированные сорта у нас не допущены к производству.

Алексей

это гибриды и делаются они для улучшения качеств сортов. а так же получения новых. а вовсе не для того. чтоб подсадить население на семена. потому что свои семена -не лучший выход. всегда идет переопыление и результат может быть очень неожиданным

Ан
Анна

F - это гибрид, а не генномодифицированное растение. Это две абсолютно разные вещи. ГМО у нас запрещены в продажу. Да и стоили бы такие семена не меньше 300-500 рублей за пакетик.

Ольга Данилова

Все делается для того, чтобы люди не имели своих семян и зависили от производителей покупая семена от года в год.

Дмитрий Громов

F обозначает поколение потомства. Бывает F1 - первое поколение. F2 - второе. Обычно используется для гибридных гетерозисных семян. Гибридных или дважды гибридных. Использовать такие растения на семена не стОит, ерунда получится. К генной модификации отношения не имеет.

Николай Кирчев

F-это гибрид двух или более сортов. Трансмутанты не f-ки.

Александр Оськин

У нас ГМО-растения (семена) не продают.

Игорь Васильев

одна семечка ГМО помидора стоит 3 доляра. плодов с куста меньше чем на сортовом. купиш такое ?

Лилия

F ни когда семян путных не дают все надо покупать заново

Саня Желик

Это значит гибрид
ГМО у нас нет пока

Тарасенко Наталья

а я думаю---гмо... и стороной обхожу такое