Елена Князева

патологическая ревность

что мне делать, я устала ревновать своего парня! это уже и для меня и для него невыносимо. да, возможно мне нужна помощь специалиста, но.. может можно обойтись без этого?? мы встречаемся чуть больше года, постоянно ругаемся, я говорю просто ужасные вещи, а потом жалею.. а все началось с того, как он рассказал мне о своей бывшей, с которой встречался 3 ГОДА!!!! я вот уже год постоянно и намеренно ее оскорбляю, я как дура себя веду. я это понимаю, но не могу остановится. Я так не могу.. я постоянно об этом думаю.. он работает в другом городе, и это невыносимо, я все время думаю что он мне с ней изменяет.. повод вижу везде. он старается терпеть, но уже как то отдаляется от меня, это очень заметно. я вижу что он конкретно от меня устал. Я ревную его ко всему и ненавижу всех кто хоть даже посмотрит на него. . и все же я думаю, что в какой то степени моя безумная ревность не безпочвенна... я не раз ловила его на лжи.. пусть и маленькой, но лжи. помогите мне!

Оля

Как вариант (не судите, не утверждаю что он верный-сама не пользовалась) -измените ему, и когда у самой будет "рыльце в пушку" обвинять его как то не захочется.. Смирнее станете..

Инна Дягилева

Иногда от ревночти излечивает только потеря любимого. Берите себя в руки, переводите в шутку, работайте над собой. Хуже нет, чем потом кусать локти и понимать, что сама разрушила отношения.

С.
Сергей ....

Если вы его любите, то научите себя ему доверять.. . Не обращайте внимание на "пусть и маленькую, но ложь", возможно вы его просто достали своей ревностью и он старается не давать вам повода ревновать, переигрывая события в угоду вам. . Постарайтесь ему верить. . Без этого просто никак. . Я сам ужасно ревнивый человек, моя любимая хапнула горя 🙂 со мной по этой причине - уже на две жизни хватит, но мы вместе. Чья в этом заслуга - даже не скажу, скорее всего стараемся оба. . А совет Ольги Козловой (смотрите выше) - в топку, по моему убеждению, это совершенно "дохлый" вариант.. . Прости, Оля.. . Проблема - в вас и, изменяя любимому, вы усугубите отношения ещё больше, либо совершенно их разрушите (всё тайное становится явным рано или поздно).. . Он и так мучается от вашей "патологической ревности", а вы ему ещё и сюрприз в виде рожек 🙂.. Удачи!!!