Дмитрий

Что особенного у каждой из этих трёх операционных систем - Vista, 7, 8 (х64). Из за чего именно такие показатели?

Особых тестов не проводил, просто смотрел на "Индекс Производительности"
Самый низкий у Vista - 5.1 из-за процессора. При том что в win7 показатель процессора равен - 5.7 А в win8 - 5,8. Но всё равно, win7 и win8, индекс производительности 5.5 из-за ОЗУ

Дальше сравнения Win7 и Win8. В Win8 "скорость обмена данных с диском" на 0.2 больше чем в Win7 (win8 - 5.9, win7 - 5.7). Однако параметр "Графика" и "Графика для игр" больше у Win7 на 0.1 (win7 - 6.7, win8 - 6.6)

Los Merengues

У них разные диапазоны оценок. В семёрке от 1,0 до 7,9, а в восьмёрке, если я не ошибаюсь, от 1,0 до 9,9.