Анастасия Елисеева

Правда ли помогает горчичная маска ускорить рост волос? каковы результаты? можно ли горчицу сочетать с какао?

Лина Савельева

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Ольга Сергеичева - Сах

смотри сожжешь кожу головы и вообще выпадут волосы!

Екатерина

правда, но соблюдайте пропорции.

Катенька Петрова

мне не помогло! только волосы сушит!

Александр Цельбель

Я мыла горчицей год, - если раньше за год волосы у меня вырастали всего сантиметров на 10, то с горчицей, - сантиметров на 17 выросли. Только она подходит для жирных волос, т. к. при частом применении очень сушит. Или лучше добавлять немного к шампуню. Сейчас мою составом (не сушит и быстро волосы растут, не пачкаются быстро) : ржаная обдирная мука, немного горчицы, корица. А после мытья слегка наношу аптечные витамины из ампул (группы В, А, Е) . Какао жирнит волосы. Если только в состав совсем мало добавить.

Виктория Опря

Да, маска с горчицей ускоряет рост волос, от того что разогревает кожу головы. Но я больше предпочитаю брать перцовку для разогрева, горчичу просто наносить и смывать не удобней, а после того как кожа головы горит и пылает гдето через час, смываю горчицу и наношу масла на кожу головы и по длине волос масла, пока голова разогрета масла впитываются лучше. Еще часок походить (если есть время время можно и дольше) и тщательно смыть!
Эффективность любой маски зависит от частоты его применения, если сделать один - два раза, конечно никакого эффекта не будет, делать 1-2 раза в неделю и хотябы пару месяцев!

Алексей Бородин

Да, но лучше ее делать не раз в неделю а раз с полторы, если волосы сухие то меньше горчицы и сахара, а то потом будете искать подходящий парик