Виолетта Барбашина

Отшельничество-это профанация срединного пути? Или как одна из вех для просветления?

ERDETREU-если считаешь себя кретином, поставь мне кол.

Юл
Юлия

Онанизм под траву лучше.

Ekaterina Gridneva

Как грустно, наверное, да, не получать ответы?) ) Но привыкай: каша в голове, в том числе у тебя, никому не по нраву. ) Выбери ответ про онанизм.)

Ан
Аня

Отшельничество-это последняя ступень духовного развития... называется бездомие.. . бездомие трудно, но обеспечивает физическую и духовную подвижность, освобождает человека от власти Земли, - от привязанности к собственности, к недвижимости.

Дмитрий Зайцев

Это потребность души, которая занедюжила..

Вячеслав Потапов

Если некто реально мудр, значит он терпим ко многим второстепенным проблемам. Состояние ясности - есть состояние мудрое, оно позволяет не лезть на рожон, не стебаться в битве с ветряными мельницами, никому ничего доказывать, никем манипулировать и т. д. Как думаешь, лично если бы ты был такой, на что бы ты имел право (?) Отшельничество это разновидность-состояние качества пути, это может быть и преддверием в начале пути (пока желающий не реализовал желаемое) , или уже просветлённым состоянием. У пути Бодхисаттв, есть тринадцать качественных, динамических фаз, или моментов на пути Бодхисаттв их проявления в Сансаре. Понятие вех почти не подходит оно немного статично, тем более для того что-бы отмечать или разделять состояние просветления.

Ольга Бурочкина

Это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, одно из правильных прохождений программы жизни индивида.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.