Анна Сёмина

Как получить все сведения от судебных приставов, если было утеряно/сгорело дело по алиментам у них же?

В 2009 году было внесено решение суда о взыскании алиментов. Исполнительный лист передан приставу, было начато производство по делу, вынесено решение о взыскании определенной суммы ежемесячно с ответчика, от чего он уклонялся, в связи в чем было написано заявление в федеральный розыск. У службы приставов случился пожар и на данный момент нет никакой информации по делу, нет ни электронной базы, ни архивной, никакой. Возможно ли это? И как получить справку о его уклонении от родительских обязанностей? Или в каких органах, возможно получить подтверждение о невыполнении несения родительского бремени ответчика? Все это необходимо для дальнейших судебных тяжб

а еще вопрос, разве приствы не несут ответсвенности за утеряные дела??

Светлана Гунбина

копии дел всегда дают на руки -если нет такого - никак не восстановить - заново на алименты подавай

А@
Ангелочек @@@

может быть у вас на руках сохранилась копия решения суда, если нет то можно попробовать взять копию в суде, там кажется долго хранятся дела. Если найдете решения суда, то попросите заново выдать исполнительный лист, я надеюсь что они должны пойти вам на встречу, это все таки их вина