Кирилл Пратько

нужно ли ребёнку, которому нет 18 лет но есть 16лет предоставлять паспорт при покупки техники: мобильного компьютера ?

Ал
Алсу

Ну как бы вроде не надо.

Бывает, что продавцы отказывают в продаже 12-летним подросткам, если имеют подозрение, что те стырили деньги у родителей. И продавцы опасаются, что родители прибегут потом ругаться с ними. Как бы стрёмно.

Если же придёт 16-летняя девушка купить ноутбук или планшет или электронную книгу, то проблем быть не должно.

Проблемы могут быть если прибегут (стрёмно озираясь) 2 подростка и захотят купить игровую приставку и 42'' телевизор.