Анастасия Тришечкина

Парню 18 лет никогда не было паспорта грозит ли ему за это уголовная ответственность ?

Парень Азербайджанец, проживает на территории России 8 лет.
Его могут депортировать ???

Алексей Степанов

Ну я не думаю, что так сторого! Но если попросят паспорт, то могут возникнуть проблемы...

Екатерина Оленцевич

Административная (штраф) - может, депортация - вряд ли. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию - соответствующими должностными лицами (КоАП РФ) .
Азербайджанский паспорт в РФ не могут выдать, надо обращаться в посольство