Кристина Ржевская

Вопрос про pci express (внутри)

Я хочу взять материнку asrock 990fx extreme 9, и видеокарту nvidia GeForce GTX 680 или 690(пока не знаю) но на обоих видеокартах pci express 3.0 а на материнке 2.0 Подойдет ли видеокарта и разница 2.0 и 3.0
Или есть ли материнка лучше этой с сокетом AM3/AM3+. ?именно с этим сокетом.

Алексей Федосов

Ещё как пойдёт. Хуже не будет. 3.0 пригодится на будущее.

Снежана Красноярова

Несомненно есть Асус и Гигабайт хотя бы.... карта подойдёт....

Bekzat Mekeev

Если верить тестам, то есть разница конечно с такими картами.
Бери Интел. У АМД нету pci express 3.0 пока что, ни в платах, ни в процах.

Михаил Яндулов

подойдет, но лучше брать систему интел