Любовь Яковлева

таблетки табекс глотать или жевать (рассасывать) надо? а то инструкцию потеряла)

БОЛЬШОЕ вам всем Спасибо!

Максим

Если двое суток не курили, то выкинуть т. к. зависимость прошла, а осталась только привычка, от которой табекс не поможет.

Nastyonka Danilova

просто глотать... а как вы без инструкции? там же схема по дням расписана....

Орхан Нурлы

Жевать или рассасывать таблетку можно.
Лечение табачной зависимости с помощью таблеток Табекс проходит в два этапа. Первый, вводный этап рассчитан на 3 дня. В течение трех дней Табекс принимается по одной таблетке 6 раз в сутки через каждые два часа, исключая часы ночного сна. Одновременно с началом антиникотинового лечения необходимо снижать количество выкуриваемых сигарет. На сколько снизить — вопрос индивидуальный. Перед началом лечения пациента предупреждают (в том числе в аннотации) , что на фоне продолжения курения будут неприятные ощущения и потому чем меньше выкуренных сигарет — тем лучше самочувствие.

Если в течение трех дней приема не отмечается эффекта в виде снижения тяги к курению, следует прекратить прием и следующий курс провести не ранее чем через 2-3 месяца.

В случае если вводный курс показал свою эффективность в течение трех дней, прием продолжается по схеме основного курса:

с 4 по 12 день лечения принимается по 1 таблетке каждые 2,5 часа, всего 5 таблеток на сутки;
с 13 по 16 день лечения принимается по 1 таблетке каждые 3 часа, всего 4 таблетки в сутки;
с 17 по 20 день — по 1 таблетке через каждые 5 часов, суточная доза 3 таблетки;
с 21 по 25 день Табекс принимается по 1 таблетке через 6-8 часов, на сутки 1 или 2 таблетки.

В течение первых пяти дней основного курса необходимо прекратить курение.

НЕ
Николай Е

Таблетки табекс нужно принимать перорально, особой разницы глотать или жевать нет. Мой брат с помощью этого препарата сумел бросить курить, но только после того как убедился что табекс рекомендуют реальные врачи. Я давала ему ссылку - http://narcofree.ru/lekarstva_ot_kureniya/tabeks, где есть отзыв врачей наркологов, оказалось убедительно.

Анастасия Давыдова

Табекс, отличное средство, бросить курить. Глотать или жевать без разницы. Схему посмотрите в интернете. Желательно пройти весь курс.

Надежда Тарасова

Таблетки табекс из нужно запивать водой или рассасывать