Shanov_Alexey Шанов

Очистив ум с помощью Заповедей Христа, вы СМОЖЕТЕ осознать внутреннюю точку сознания (Мыслителя) и НЕ путать Его с телом

"Все сущее есть выражение духовного сознания, одухотворяющего своей внутренней жизнью все материальные формы. Личинка или червь, проживающие свою малую жизнь в разлагающейся куче, представляют собой такое же духовное проявление, что и посвященный, творящий свою судьбу в массе быстро сменяющихся человеческих форм. Все это – проявленное Божество, все это – божественное выражение и все это – форма чувствительной осведомленности и отклика на окружение и, следовательно, форма сознательного выражения. "

"Душу можно назвать Сыном Отца и Матери (Духа-Материи) и, значит, воплощенной жизнью Бога, рождающейся вновь и вновь, чтобы раскрыть качество природы Бога, которое по сути своей есть любовь. Эта жизнь, принимая форму, питает любовь во всех формах и в конечном итоге открывает цель всякого творения. Таково простейшее определение для среднего человека, данное мистическим языком и выражающее истинную основу всех религий. Только когда человек больше не будет обманываться явлением и освободится от покрова иллюзии, он познает качество сознания Бога и ту цель, которую оно раскрывает. "

"Душу можно рассматривать как принцип интеллекта – интеллекта, который характеризуется умом и ментальной осведомленностью, которые, в свою очередь, демонстрируют способность анализировать, распознавать, разделять, различать, выбирать или отвергать, то есть все, что выражают эти термины. До тех пор, пока человек отождествляется с явлением, эти аспекты ментального принципа навязывают ему «великую ересь разделенности» . Именно явление природы формы очаровывает его и полностью вводит в заблуждение. "

"Душа – это сын Бога, рожденный от брака духа и материи. Она является выражением ума Бога, ибо слова «ум» и «интеллект» обозначают космический принцип интеллектуальной любви, любви, которая формирует явление через природу ума и, таким образом, является строителем отдельных форм, или явлений. Через такое качество как любовь душа также вызывает слияние явления и качества, осведомленности и формы. "

ВЯ
Владимир Яцкин

Ты что курил сегодня? 🙂
Следующим твоим вопросом будет - Как накапать картошку молитвой богородице?

Дмитрий Лапин
Дмитрий Лапин

Забавно. Кое-где настолько глупо и нелогично, что даже смешно.

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

Сколько таких "УМНИКОВ" бродит по свету. Говорят о том, о чём не имеют НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!

Похожие вопросы
Иисус (тело) родился естественным путём, а вот сознание (психология) Христа, тело приобрело позднее? Сын Божий - как есть
Допустим, что Обитатель тела (Мыслитель, Внутренний Человек) не умирает, но постоянно появляется на Земле (как сейчас) +
Сможет он очиститься без помощи мага?
Хрестиане нарушают свои же заповеди "не убей " - принося виртуальную жертву христа, пьют кровь-вино и едят тело-пасху ?
Если ты пользуешься умом - ты в иллюзии! Помощь в ответе ниже! (... моло вероятно что есть тот кто приличный мыслитель)
Как только разум (ум, сознание, понимание, память; - Душа) покидает тело, последнее начинает разлагаться на элементалы?
Осознаёте ли вы, что сознание (ум, мышление) отлично от животного тела человека и является тонкой материей -дающей жизнь?
Внутренний Человек - Мыслитель - населяет физическое тело, оживляя его. Кто главнее в вашей жизни - тело или разум?