Ви
Виталий

Осознаёте ли вы, что сознание (ум, мышление) отлично от животного тела человека и является тонкой материей -дающей жизнь?

Осознание этой двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека быть спасенным высшим. На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”.В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.

Христос воскрес в вас (!), или вы Его "задвинули" в угоду животным желаниям тела?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36

Илья Горинов

Итак будем совершенны)

Dima

Христос что-то говорил о сознании (уме, мышлении)?

Башир Катиев

Вот он, тот самый случай когда ум заходит за разум.

Екатерина Шукаева

Отруби себе голову. И сразу просветлишься.