Виктор Акиньшин

По каким словам в Библии можно догадаться, что Богу нехорошо одному без пары? На человеке выражает свои чувства-любовь и

ревность.

человечество в Адаме создано по образу и подобию Божьему-в Христе.

В Библии постоянно идет подсказка для нас и только через откровение в духе мы может познавать то что испытывал Бог создавая все время человека и доныне создает-работает над человеком. доводя его до совершенства-в Христе.

Евгений Грачев

"Богу нехорошо одному без пары". Это, что шутка такая.. . В Библии на каждой станице доказывается тебе, что Бог Самодостаточен и, что Бог есть Дух и поклоняться Ему нужно " в духе и истине". У духов нет плоти, значит, им не нужна "вторая половина".
Что касается "по образу и подобию", то это сотворена душа человека "по образу и подобию".
Дурно понял Писание, если, вообще, Его внимательно все прочел.... очень сомнительно...