Дмитрий Новоторцев

права коллекторов! права человекачто делать в иной ситуации

здравствуйте! у меня три кредита в одном банке! я выплачивала до того момента пока не забеременела и не начались проблемы! сейчас срок беременности 7 месяцев! работать не могу! а пени идут! но просрочки не большие... два месяца! так вот мне звонят угрожают и не хотят совершенно меня слушать! и ещё дело в том что я где прописана проживаю там с родителями и они про мои кредиты не знают и я не хочу чтоб знали! и когда мне звонили я им сказала что родители не знают и тд и теперь они угрожают приехать якобы поговорить с родителями... они имеют на это право?? и вообще имеют ли право они приезжать и заходить в квартиру! ни суда ничего не было!! p.s. Я не отказываюсь платить а наоборот хочу быстро рассчитаться но вот так вышло что сейчас в положении-беременность !(всю беременность на нервах) проконсультируйте пожалуйста.. как быть... и какие их права и мои

Никакого суда не было! Просрочка только 2 месяца.... да и суммы то не большие....

Екатерина Коршина

коллекторы не имеют никакх прав вообще. по сути вся их деятельность это такой рекет в законе.. . выбивание денег.

я бы вам порекомендовала поговорить с банком, выпросить у них рассрочку платежей. ну а на коллекторов пробуйте действовать законными методами. пишите заявления в полицию, следственный комитет.. . о том что угрожают вам вашим родным. если у человека долг это же не значит что надо его запугивать есть цивилизованные методы.

скажи, а решение суда по кредитам уже есть?

Tynchtykbek Tokonov

Здравствуйте. Действительно отдел взыскания банка бывает очень назойлив. Предлагаю такой выход как признание долга и пояснение ситуации, связанной с беременностью: " долг существует и будет оплачен с процентами после рождения ребенка, на время беременности прошу Вас не беспокоить меня и не оказывать негативное влияние на мою нервную систему". Далее надо пригрозить тем, что в обратном случае не получат деньги обратно: "в обратном случае оставляю за собой право оспаривать суммы кредита и требовать в суде его уменьшения в связи с причиненными мне нравственными страданиями". Пишите как все прошло. Отправить в конверте, заказным письмом.