Семён

Помогите определить болезнь. Болит желудок второй день подряд, но нет рвоты тошноты, поноса. Аппетит нормальный.

Болит желудок второй день подряд, но нет рвоты тошноты, поноса. Аппетит нормальный, после приема пищи боль затихает но потом со временем вновь возвращается. Боль тупая в области желудка. Кроме как боли в желудке не каких симптомов гастрита язвы и т. п. нет. Подскажите пожалуйста что это за недуг?

Надежда Дюльгерова

Степан, а Вы уверены, что гастрита и язвы у Вас нет? Ведь "просто так" желудок болеть не будет. По описанию симптомов у Вас очень похоже на язвенную болезнь желудка, как раз при ней есть "голодные боли", которые затихают на время после еды и затем появляются вновь.
Поэтому не гадайте, а идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, тогда будет ясен твёрдый диагноз. Вам заочно здесь, не видя Вас, не сможет ни один квалифицированный врач поставить диагноз.

Людмила Туркова

гастрит, неправильно питался.

Сергей Алексеенцев

там десятки заболеваний могут быть. от пищевого отравления до аппендицита и язвы.

1 2

Так называемая голодная боль - один из признаков язвы. Но как минимум гастрит. Попей Омепразол или Омез ( имп) . 2 раза в день. Хотя бы месяц. И диеты придержись. Препарат хороший. Я мужа уже 3 года на нем держу. Лечись.