Елена Сафарова

кто хорошо знает - Acronis Disk Director? - подскажите: (всё на скрине)

диск 2 - системный,

диск 1 - новый,

диск 3 - для другого пк

___________
???
на диске 2 (системном) , три раздела "основные"!

на диске 1(новым) тоже надо делать "основной" а не логический? - второй раздел под файлы.. . (на него буду в будущим ставить О. С, в первый раздел. )

делил по новый "диск 3" (для другого пк) почему поделил и оставил хвост? 2,836... или это норм?

___________
диск 1 - придётся менять из "логического" в " основной"?

Эмиль Низамов

Так основной это диск на котором может распологаться система, Никакой разницы не будет если диски не с ОС сделать логическими или основными, Именно такого хвоста быть не должно, максимум "зарезервировано системой" - скорее всего был неверно указан размер диска, в опциях диск директора есть строчка расширить объём диска из незанятой области, поправьте если вам нужно ~3 мегабайта.
Ах да ещё Логический диски получаются если разбивку производить из подобных программ, в то время как средства системы установки ОС делают все разделы основными.