Виталий Назаров

здравствуйте мы парнем хотим расписаца но до этого он уже был женат

мы хотим расписаца но до этого май парень уже был женат а штамп о разводе не стоит и свидетельства о расторжении брака тоже нет что делать распишут ли нас?

Галина

Нет. В семейном праве сказано, что условиям препятствия для заключения брака является наличие другого зарегистрированного брака у одной из сторон.

Dmitry

Свидетельство о разводе у каждого должно быть свое. Пусть идет с решением суда в загс и получает свое свидетельство о разводе. После развода ему обязаны были выслать решение суда. Если потерял- пусть восстанавливает через суд.

Да
Дарья

Ну да, развод нужен=)судя по тексту написания.... взвесьте всё=)

Алексей

Молодец бывшая жена, что не дает. И Вы-если бы не давали кому попало, были бы молодец!
ДАК Если бы он был разведен, то пошел бы в суд, заплатил пошлину и получил бы бумагу о разводе. Так что скорее всего, не очень -то Ваш парень жаждет РАСПИСАЦА.... Не стоит верить на слово-лучше повышать свой уровень образования, судя по всему у вас с орфографией-то не очень?

Елена

А ты веришь? Дубликат свидетельства о разводе всегда можно получить....

Александр

Статья 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке

Сначала необходимо развечтись, полигамия у нас запрещена.

Антон

Вот дура, он женат, а тебя просто трахает) ) бросай его пока не поздно.

Ол
Олег

При разводе КАЖДАЯ из сторон получает свой экземпляр Свидетельства о разводе. Если развод уже был, парню нужно просто обратиться в ЗАГС, где разводился и получить свой экземпляр этого документа. Там же и печать поставят ( если брак все-таки расторгнут)

Галина

Он тебе лапшу на уши вешает. Он не собирается разводиться.

Димон

Какое расписаться? Грамматику сначала повторите.
Если свидетельства о расторжении брака или штампа в паспорте нет, то Вас с парнем не распишут. У нас запрещено многоженство.

Юр
Юрий

О расторжении брака органом ЗАГС составляется соответствующая актовая запись. На основании данной записи выписывается свидетельство о расторжении брака, которое выдается КАЖДОМУ из бывших супругов. Если брак расторгался в судебном порядке у вашего парня также должно быть решение суда на руках. А вообще я сомневаюсь, что для Вас важнее? Замуж или ОБРАЗОВАНИЕ ???

Лена

лапшу на уши вам парень вешает.
Свидетельство о разводе супругам дают каждому свое.
Жене - что она разведена с таким то.
А у мужа - что муж разведен с такой то.
В общем они именные.
По этому вашему парню не нужно свидетельство о разводе от жены. ему нужно получать свое собственное.
По этому либо ваш парень вообще НЕ разведен, либо просто НЕ хочет оформлять развод и женится на вас и вам сказки рассказывает.