Роман Манышев

Плановое хозяйство в СССР уничтожило экономику. Тогда, почему никто не предпринимал экстренных мер по ее оздоровлению?

Е. Гайдар уже в новое время смог это сделать!

Самойлова Светлана

Гайдар уничтожил промышленность и создал экономику мыльного пузыря

Вікторія

А рыночное хозяйство паразитирует на этой экономике уже 20 лет.

Юл
Юлия

Тото "оздоровители" до сих пор на трупе некогда могучей экономике как шакалье жрут, давятся и рыгают словесным дерьмом в адрес кормилицы

Антон

Плановое хозяйство в СССР позволило всего за 20 лет создать экономику, способную дать о отпор фашизму, а в 1947 году всего через 2 года после Войны позволило отменить карточки.
А в Англии, где не ступала нога вражеского солдата, карточки отменили только в 1954 году.

И вы ещё будете утверждать о неэффективности планирования?

Михаил Московченко

Во всех нормальных странах давно уже плановая экономика - жёсткий контроль государства над деятельностью бизнеса, скандинавские страны как видим процветают, наша страна до сих пор существует только благодаря тому, что было создано при плановой экономике

Cristaldelic Cristaldelic

: У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером. В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку. Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России. "Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/337372#ixzz27HONu8hQ

Гу
Гульнур

В СССР плановое хоз-во подняло экономику, а вот почему всё это разрушили - другой вопрос.

Чика

Даже самый тупой ларёчник, в отличии от Е. Гайдара, знает, что без бизнес-ПЛАНА, на рынке делать н е ч е г о. )))

Aнна Дьякова

Экономику разрушило не плановое хозяйство, начал это делать Горбачёв, а в 90-х "демократы" полностью её уничтожили. И один из главных разрушителей Е. Гайдар.

Дмитрий Чиховский

государство не может быть эффективным без плановой экономики. разве бюджет не плановая экономика? стратегия развития, не плановая экономика? заманивание инвестеров? тогда почему плановая экономика не работает на полную катушку? потому что интересы соседей нужно соблюдать, чтоб соблюдались твои. всякие союзы и прочие обьединения губят плановую экономику. потому европа и против плановой экономики в россии.

Любовь Ермилова

извините, но это не логично. Экономику СССР как создавали, каким методом? - плановым.
И разрушили тоже плановым хозяйством? Нет, я все понимаю, топором можно и дом построить, и человека убить. Но чтобы одно и тоже одним и тем же инструментом и построить и уничтожить, извините, не верю, в данном случае.
А вы до сих пор верите в чушь перестроечную, о "рыночной экономике" как альтернативе плановой? Вы знаете, это уже давно не секрет, на рынке тоже плановая экономика и плановое же хозяйство.

Роман Ковальчук

а что в Израиле нет форумов? вали нах отсюдва.

Nastyonka Danilova

После войны тоже было плановое хозяйство.. . Модет всё дело в планировщиках...

Кристина Закоян

Ну вот теперь экономика наконец то возродилась . Спасибо Гайдару .

Василий

так больше растащилось по карманам, отсутствие разумной инициативы снизу или наличие узколобости сверху. или и то и другое - если Вам это в контрольную - не пишите

Алиса Рейня

Глупости. Даже у америкосов распланировано на много лет вперёд, сколько, к примеру, пар обуви должно быть выпущено на душу населения. А рыночная экономика - это для дебилов, тупо верящих в светлую американскую мечту, и для разграбления того, что было создано плановой экономикой.