Александра Россовская

Как строились взаимоотношения человека и природы в первобитно-общинних и цивилизованных обществах?

Халюк Кабоглу

кочевой образ жизни заставлял таки осмысливать ресурсы природы. бегать с места на место накладно и потому научились земледелию и скотоводству. отношение ныне к природе опять таки через призму ресурсов природы.