Серега

хочу купить машину с рук но я не достиг совершеннолетия (мне 16) прододут ли мне машину и как происходит купля ?

какие документы нужны и тд? за рулем я с 8 лет))

Татьяна

Может быть и продадут, но при совершении такой сделки, необходимо наличие полной дееспособности, которая наступает с 18 лет. Сделку могут признать недействительной.

Олег Тутаров

хотеть не вредно

Вера

если паспорт есть продадут при наличии денег

Леонид Николаев

Машину Тебе не продадут, хотя оформить её на Тебя можно!
И за каким рулём Ты, с 8-ми лет? Компьютерным? Или папа дал пару раз прокатиться по полю и лесу?

Коля Слеп

владеть имеешь право хоть с самого рождения.

но смысл-то где? 2 года ты не можешь на ней ездить, будет стоять и превращаться в ржавое устаревшее дерьмо, треть цены - выкинешь.

Юля Климова

Продадут. Можно купить по договору о купле-продаже, можно придти в куплю-продажу, там тебя просто впишут в птс как хозяина. Или есть еще какая то справка-счет. Я тоже покупал машину в 16 лет, но по договору. Даже получилось застраховать. Я этот весь процесс уже не помню, поэтому может немного ошибаюсь. Тебе с собой надо будет только паспорт денег на справку-счет, там тоже вроде вписывают в птс .Я за рулем с 9 лет)) Удачи на дорогах.

L Listiniya

И что дальше? Купишь машину. Страховки нет. тех осмотр так же не пройдешь. Куда смобрался ехать до тюрьмы?

Алексей Приходько

Для начала купи себе мозгов хоть грамм так сто, а если деньги останутся то зайди в книжный магазин (коих очень уж много наплодилось и купи себе букварь) изучай русский язык лучше, а не о машине думай

Елена Костюковская

Продадут. Берёшь родителей или законный опекунов, составляете договор купли-продажи, едете в ГАИ с человеком у которого есть права. Там вносите изменение в ПТС о новом собственнике. Машина переоформлена.
Далее проходите техосмотр, оформляете страховку (лучше неограниченную) . После этих действий можно ставить авто на учёт.