Татьяна Власенкова

Хочу купить машину мне 17 лет

Купить то я ее куплю в птс меня запишу а вот на учет у себя в городе не поставлю т. к. нет прав .если я 10 дней просрочу мне штраф?

Эдик Жолобов

да штраф но есть хитрость делать каждые 10 дней договор купли продажи но это в том случае если ездить будешь! пусть отец поставит на себя или мама брат старший или еще кто

Azamat Mamedov

делай страховку без ограничений, и ставь на учёт

Светлана Рыкова

Нужна страховка где Вы записаны владельцем, например неограниченная или тот кому доверяете. После 10 дней и до 2-х месяцев + 10 дней штраф по статье 19.22 1,5-2 тыс. рублей за нарушение правил регистрации, после 2-х месяцев этот штраф не могут наложить.

Кириллиус Фамилия

Страховка без ограничений, друг с правами и ставь на учёт на себя, но понадобится писменное заявление от родителей или законных представителей.