Кристина Плечко

смогу ли я оформить на себя машину если мне 17 лет?

Marie Iskra

Сможете - с письменного согласия родителей.
Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
И см. Приказ № 1001 "О порядке регистрации ТС" (прил. 2 Административный регламент) : "7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). "

Евгений Максименко

есть паспорт и нет проблем!

Ка
Каин

НЕт конечно

Каха Coach

Можешь владеть имуществом начиная с 14 лет. Иметь паспорт надо только

Ceргей М.

Конечно сможете

Юля Пискарева

Можешь, право собственности не имеет возрастного ограничения, нужно только гражданство. и интересы несовершеннолетнего представляет один из его законных представителей ( один из его родителей ), В договоре купли - продажи авто, ПТС, свидетельстве о регистрации ТС и т. д. указывается Ф. И. О. несовершеннолетнего, а расписывается за него законный представитель

Ирина Осипова

Ваще Без Проблем!