Екатерина Степченкова

У вас есть простенький рецепт бутербродов? Напишите пожалуйста! 🙂

Я учусь в 5 классе.. вот нам на технологию сказали написать рецепт бутерброда, оформить и приготовить его (бутерброд)... Помогите мне! 🙂

Николай Доронин

Берёшь бородинский хлеб, нарезаешь ломтиками, режешь ломтики по диагонали, чтобы получился треугольник.
Копчёную горбушу.. . Я-то сама разделываю на филе, нарезаю ломтиками поперёк, чуть под углом, чтобы получились пошире. А вот тебе, пожалуй, лучше взять пресервы копченой горбуши в масле.
Баночка плавленого сливочного сыра.
Кусочек хлеба намазываешь сыром, кладёшь кусочек горбуши, украшаешь половинкой оливки и листочком петрушки.

Ss
Sssss

Черный хлеб (типа боординского) , мажешь сверху сливочным плавленным сыром, сверху выреная колбаса (докторская) и тонкий кружок помидорки.
Пальчики оближешь!

Шеннепей

Мой любимый вариант =)))
батон + масло сливочное + красная рыба (лосось, форель, сёмга) , можно заменить на селёдку - получится тоже очень вксусно + кружки варёного яйца. Украсить веточкой зелени (укроп, петрушка)

Чье? Мое?

Сырные тосты
Хлеб намазать маслом с одной стороны, накрыть ломтиками ветчины и сыра, сверху положить хлеб. Оставшимся маслом намазать верхнюю сторону. Запекать под грилем.
8 ломтиков хлеба для тостов; 40 г сливочного масла; 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра (эмменталь) ; петрушка; 2-4 помидора

Дмитрий Костюченко

СО ШПРОТАМИ

Ломтики хлеба намазать маслом, сверху положить шпроты, украсить веточками зелени и дольками лимона.

Шпроты в масле 8 шт. , 2 ст. ложки креветочного масла, 4 дольки лимона, 4 веточки зелени петрушки или укропа.

С КОЛБАСОЙ

На намазанный маслом хлеб уложить ломтики колбасы, сверху нарезанный веерообразно или лом-гиками огурец или помидор.

100 г хлеба, 10 г масла, 60 г колбасы, 1/4 соленого огурца или помидора.