Ок
Оксана

Почему человек вырастает завистливым, мстительным, недоброжелательным?

По каким причинам человек может вырасти злопамятным, завистливым, недоброжелательным, мстительным? Из - за чего такое может быть?

Катеринка Балеринка

неудачники они. .

С высоты орлиного полета, мышиный писк внизу не разобрать.

Пусть говорят за вами где-то, что-то, внимания не стоит обращать!

Не стоит до мышей вам опускаться, интриги, сплетни — это пустота.

Подумайте — ведь если разобраться, их просто бесит ваша высота!

Дополнение прочти по ссылке:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/438006037/comment/81402202/

Лысый Дядька

Работай над собой. Вот и всё. А что у нас спрашиваешь?

Екатерина Кречетова

окружение формирует человека 🙂 Помести с рождния его в семью аристократов - он вряд ли вырастет рабочим.

Дис Неизвестный

это влияние внешних факторов формирует такие черты. Но человек не может вырасти, он может только умереть. Потому что развитие, совершенствование или падение происходит до смерти. А что значи вырастает?!

Никитос

Нет, таких людей не бывает,
Любой человек хороший, есть особенности.
У каждого человека они свои.
Один садист, другой вуаерист (или вауерист) как правильно.
Ну не стоит у него без созерцания чужой натуры голой или в туалете. даже если натура бабушка какающая.

Анна Горшкова

все зависит во многом от жизненных ситуаций и обстоятельств.. . человек, проходя через трудности, приобретает ряд качеств, некоторые их них хорошие, некоторые плохие.. . иногда человек завидует тому, что у него не получается что-то сделать, а у другого это уже есть. . все также конечно зависит и от воспитания человека и от характера, силы воли

О@
Ольга @>

Потому что он сука, хоть с виду и личина человека, а на проверку - гниль.

Алексей

Когда человек ростет, то он как губка впитивает в себя как воду, то что види, какие люди его окружают, и потомтаки становится, может ему и ненравится, но ему тяжело, потом себя изменить....)) )

Василий Коломиец

Проиллюстрирую это всем известным монологом. "Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию. " Действительно, социальные причины в формировании характера играют первостепенную роль. Велико влияние ближайшего окружения человека: семьи, друзей, школы, затем университета... Но при этом нельзя умалять влияние биологических, генетических и других факторов при формировании характера человека.