Anton Ivanov

От какого воспитания человек вырастает завистливым?

Ангельский Волк

это индивидуальные качества

Алёна

надо тогда от ребенка требовать много, а отдавать любви и поощрений мало... он много добьется но всегда будет чувствовать себя ущербным, оттого и завидовать другим

Юля Столяренко

от еврейского!)))))

М К

Зависть - идет от неверия человека в изобилие Вселенной, и в то, что человеку изначально уже дано самое лучшее из всего возможного в соответствии с его заслугами в прошлой жизни. Или наоборот не дается, потому что так будет лучше.
Например, у меня нет автомобиля, я немного завидую, но я понимаю, что хоть у меня и есть права, но мне это не дано потому что с моим зрением и моей реакцией я непременно куда-нибудь влечу и мне лучше быть пассажиром.
Или еще пример: девушка завидует подружкам, которые вышли замуж, но не понимает, что для нее еще не наступило ее время - она не доверяет Вселенной.