Александр Ефремов

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.... СЛОМАЛСЯ Эксцентрик (Смеситель) половину открутил а остальное осталось в трубе как извлечь???

НО как высверлить? ?

Я не могу никак его достать этот ткусочек Эксцентрика

Ямщик а эта ножовка пласмассовую трубу не заденет????

А то ведь кафель надо будеть по любому ломать чтобы заменить трубу

Алёнка Кузовкина

Ножовочным полотном от ножовки по металлу распилить вдоль прямо внутри. обломок ослабнет и легко выкрутится.

У меня был такой случай, я вызвал сантехника, он разрезал его и вытащил. Я ему говорю, -"а я думал придется кафель ломать".)))) А он мне -"ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ".))))

Юлия Кожарина

Или зубилом с молотком легонько постукивая по торцу обломка против часовой стрелки.

P.S. А чтоб люди могли отвечать, нужно было разрешить добавлять комменты к ответам.

Ooo Ooo

Попробуй подобрать трехгранный напильник, вогнать его в остаток эксцентрика и выкрутить. Только не переусердствуй.

Анастасия

и ВДэшкой можно пшикнуть если есть. а потом либо попробовать выкрутить (молоточком по керну или по зубильцу), либо ослабить сечение эксцентрика ножовочным полотном (не доходя до резьбовой части!!!) и расшатать его.

Serguei Vdovine

попробовать аккуратно высверлить

Этери Циклаури

Можно попробовать пассатижами узкими, вставить в отверстие, разжать ручки и крутить.

Дм
Дмитрий

Царской водкой воздействуй. Предварительно остальное защити.

Андрей Никитенко

Вам этот кусосек кольца надо чем то расклинить и выкрутить. Я один раз обошлась ручкой разводного ключа подходит как родной, или как Сержио советует, только тоже клинышек, чтоб не удерживать пасатижи на разтыв, а сосредоточиться на выкручивании..

Юлия Тимощук

Больная тема. . Если отломился-то вряд ли выкрутишь. Придется как сказано выше- Пилкой надпиливать и отверткой выкрашивать..

d.
d.alekcey

Напиши хозяин вопроса, как ты его решил?