Игорь

капает между эксцентриком и накидной гайкой в смесителе. как исправить?

Посажено на фум ленту. Смеситель новый. Прокладка тоже

**
*дмитрий *********

Между эксцентриком и "накидной" гайкой, ни какой фум ленты быть не должно.

Александр Вяткин

Выковырять фумленту, можно сохранить для последующего скармливания ставившему смеситель. Добыть прокладку если старая повреждена или утеряна, выставить правильно эксцентрик, затянуть с прокладкой.

Ивона Шварц

Если он новый то такое бывает иногда даже сама гайка требует замены .А если он уже у вас стоял то почитайте статью вот тут : http://www.rmnt.ru/story/sanitary/617682.htm подробно описывается в чем может быть причина и как это исправить.

Супер

замазать холодной сваркой (втирать туда как пластилин).

Елена Исмайлова

Между смесителем и эксцентриком должна быть торцевая прокладка из резины. У вас она, возможно, отсутствует, повреждена, либо поверхность среза эксцентрика не срого параллельна ответной поверхности смесителя - что весьма вероятно, если "специалисты", всё это дело вам ставившие, мотают под накидную гайку ФУМ...

Елена Кашкавал

Поставьте паронитовую прокладку и всё будетОК

Геннадий Артёмов

Надо поставить конусную прокладку, чтобы конус входил в эксцентрик, а круглая плоская часть в кран. И будет Вам счастье. Сам как только не крутил эксцентрик, все равно капало то с одной стороны, то с другой.