Настюшка

Как закручивали эксцентрики для двойного смесителя в ванной? Спрашиваю, потому что не знаю как открутить.

Никакой резьбы, кроме как внутри него я не нашел.

Виталий Герасимов

Если нет шестигранника, то можно вставить в эксценрик например рукоятку от пасатижей. У меня как раз подошли и крутить удобно. Можно законтрить 2 гайки на внешней резьбе и откручивать за внутреннюю гайку (от стены)

Да
Даша

Против часовой стрелки откручивать надо. Эксцентрик такой? Тогда газовым ключом попробуй если грани круглые. Сначала руками открути блестяший отражатель и откроется зазор до стены для ключа.

Neo Джаборов

Между резьбами есть квадрат на 16 мм, возьмите ключ на 17 или разводной ключ. И с усилием, но вез фанатизма чтобы не сломать, против часовой.

Юля Фёдорова

Прочёл комменты, берёшь/покупаешь если нет, гайку на внешнюю резьбу/- наворачиваешь её на видимую резьбу эксцентрика, а затем, взяв не Газовый! , а Водопроводный ключь на 3 - за гайку- крутишь ))
...вопросы в личку ))
...можно применять смазки!...

Мила Попова

эксцентрик Старого образца? тупо газиком против часовой стрелки откручиваешь. Он вам больше не нужен - на выброс. Если ключом не подлезть - то надо вставить в эксцентрик шестигранник или подходящий предмет и открутить.