Александр Косов

У кого есть опыт борьбы с ЖКХ? Вопрос внутри.

Нам по-прежнему предъявляют общедомовые расходы за электроэнергию по сумме больше чем сумма показаний счетчиков всех квартир дома. Лифтов, насосов и др. оборудования, кроме лампочек в подъезде у нас нет. Эти лампочки, даже если и будут гореть круглосуточно не больше сотой доли от предъявленых общедомовых. На мой отказ платить не понятно откуда взявшиеся общедомовые расходы, поставщики электроэнергии ответили что им глубоко фиолетово, откуда они берутся и они будут взыскивать их через суд со всех жильцов дома пропорционально их площади квартиры, потому что якобы в сентябре вступил в силу закон что жильцы несут солидарную ответственность за потребленную энергию. Понятно, что они в очередной раз переложили расходы по э\э тех кто не платит (заниженные показания счетчика) и тех кто ворует электроэнергию на тех кто добросовестно платит. На просьбы, проверить состояния счетчиков в квартирах, энергетики отвечают – «вам надо, вы и проверяйте» . Господа юристы обращаюсь к вам у нас хоть есть один закон, который бы защищал не только жуликов и воров, но и добросовестных плательщиков.

Екатерина Иванова

найдите в интернете сайт жкх напишите жалобы эти жалобы читает главный и у вас такое больше не повторится точно! пото му что их за это дрючат всех точно знаю!

Loki Laufeyson

Постановление правительства № 354 вступило в силу с 01.09.2013 года гласит о том, что собственники жилья несут расходы за места общего пользования пропорционально имеющейся собственности. Должны сообщать показания квартирных счетчиков с 23-25 числа, иметь общедомовой счетчик. Так что жители должны самостоятельно бороться с неплательщиками, с теми кто ворует электроэнергию. Забудьте про светлый социализм-нас привели в капитализм, где каждый за себя.

Mesut Ay?n

Действительно они не обязанны выявлять хищения. Тут у Вас два пути либо платить все что требует РСО либо бороьться с хищениями из общедомовой сети. Суд встанит на сторону РСО, их действия законны.

Ан
Анюта

Самое главное в другом - закон оперирует только РАЗМЕРОМ общедомовых расходов, но нигде не говорится о ПРИЧИНАХ этого расхода.
Поэтому РСО правы - даже если они сильно озаботятся этими причинами, выяснять природу их они не имеют права, ибо в законе о причинах не указано ни слова.

Инна Антохина

ufacity.me защита жилищных прав или уфасити ми

Нургул Каипова

РосЖКХ - экспертный проект [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Книга школы активного горожанина (ШАГ) "Ваши права в ЖКХ". Автор: Овчаренко Т. И. http://www.yabloko.ru/books/ZKH_web.pdf

Просто Жанезия

НАйдите публикацию "Давление снизу" Российская газета 2012 г. Поймете что делать.