Олеся Лосева

помогите разобрать предложениепапа с мамой вчера посмотрели необычный фильм

Рома

разобрать по членам предложения мама-падлеж папа-падлеж посмотрели-сказуймое необычный-прил фильм-обстоятельство

Анна Гаркавенко

папа с мамой- подлежащее
посмотрели- сказуемое
вчера- обстоятельство
фильм- дополнение
необычный- определение

Павел Тюрькин

папа с мамой-сущ.
вчера-нареч.
посмотрели-гл.
необычный-прил.
фильм-дополнение, сущ.
ЧЕГО СЛОЖНОГО??? ИЛИ ПРОСТО ЛЕНЬ???

Елена Мишина

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу - подлежащее, выраженное словосочетанием ПАПА С МАМОЙ, состоящим из существительных муж. и жен. рода 1 склонения с простым непроизводным предлогом С; и простое глагольное сказуемое ПОСМОТРЕЛИ, выраженное переходным невозвратным глаголом совершенного вида 2 спряжения, употребленным во множ. числе, прошедшем времени, изъявительном наклонении; начальная форма глагола - ПОСМОТРЕТЬ;
-предл. -е полное, так как имеет оба главных члена предл. -я;
-распространенное, потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
а) обстоятельство времени ВЧЕРА, выраженное наречием, зависящим от сказуемого ПОСМОТРЕЛИ, отвечает на вопрос КОГДА? , тип подчинительной связи - примыкание;
б) прямое дополнение ФИЛЬМ, выраж. нарицательным неодушевл. сущ. -м муж. рода 2 склонения, употреблено в ед. ч. , винит. п. , подчиняется сказуемому, отв. на вопрос ЧТО? , тип связи - управление;
в) согласованное определение НЕОБЫЧНЫЙ, выраж. качественным полным прилагательным, употр. в ед. ч. , вин. п. , относится к дополнению ФИЛЬМ, отв. на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование;
-предл. -е повествовательное;
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.