Юлия Бобрышева

Немного необычная ситуация, помогите разобраться.

К крысе самке в возрасте 2 месяца присоединила подружку, в возрасте полугода. Это было 2 месяца назад. Я за ними наблюдаю часто, ухаживаю, но такого не замечала. . В общем, девчёнки и раньше бывало заваливали друг друга, чистили, иногда ссорились и прочее. Но именно сегодня в первый раз я заметила, что у младшей крысы началась течка, это 100%, но почему на неё заскакивает старшая, и они делают попытки к спариванию? ранее такого не наблюдалось.
По определению внешнему обе точно девочки, половые органы соответствующие самцу отсутствуют.
Мне уже так, интересно для себя, как это понимать?!

Валера Киевский

А Вы никогда не видели, как коровы "занимаются сексом", пытаясь скомпенсировать отсутствие быка?
У людей это называется - "лесбийские утехи". Надеюсь, моральный облик Ваших крыс Вас не очень волнует?

Павел Иванюшенков

у некоторых животных при отсутствии самцов старые самки могут перерождаться. Насчет крыс не знаю

Дина

сублимация)))

Maria Tolkacheva

крысы -грызуны

Даниил Марченко

И у собак такое часто и густо бывает.. . Ничего страшного абсолютно. Гормоны

Наталья Каминская

Ничего необычного. Такое в животном мире сплошь и рядом.