Любовь Побат

Помогите, пожалуйста, разобраться с переводом на английский. Интересует время в двух частях предложения.

Вот предложение: я узнала, что это сделал он. Получается, что сначала он сделал, а потом она узнала. Какое время ставить? Я постоянно это забываю

Илья Кожанов

Лучше рассуждать так: я узнала, что он (уже, раньше) сделал это. Простое действие в прошлом, Past Indefinite ( I learned, я узнала) , действие, предшествующее ему - Past Perfect (he had done it, он сделал).