Раечка Рагимова

в чем разница между бумбоксом и магнитолой? откуда вообще название такое - бумбокс?

Дмитрий Хаимов

бумбокс - тип переносного аудиоустройства. Отличается от магнитофонов тем, что присутствует CD проигрыватель. Бумбоксы появились и активно развивались с ростом хип-хоп культуры и брейкданса.

официальное название "ghettoblaster" - Слово «геттобластер» возникло в кварталах городов Соединённых Штатов, с преобладающим чернокожим населением, независимо от их материальных возможностей. Именно «Геттобластер» , а не «бумбокс» , стал общим термином в Великобритании и в Австралии применительно к крупным портативным стереосистемам.

Максим Гусев

В вольном переводе с вражеского языка - Гремящая коробка.
В современных ритмах преобладают Бум-бум-бум. Так что, не трудно догадаться, почему его так назвали..

Мария Баринова

Вы не правы. Первые бумбокс появились еще в 1966 году. Тогда не было CD вот тут почитайте https://zen.yandex.ru/media/iamhear/istoriia-bumboksov-5c4831a365ee8000ad1cba21