Александр Догот

Какой суп можно приготовить самому, чтобы можно было добавить чеснок туда, и напишите рецепт супа.

Александр Иванов

с чесноком-харчо. в интернете много различных рецептов

K@
K@tenok

Харчо или борщ. Рецепты долго писать. Забей в поисковик.

Екатерина Зябкина

Готовишь любой (кроме молочного) и добавляешь чеснок по вкусу (овощной, харчо, борщ, щи, рассольник)....

Tohir

Суп гороховый из копченостей

Горох промыть и с копченостями залить холодной водой. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа на слабом жару. Процедить через сито бульон и протереть горох. Порезать копчености, положить горох. Влить бульон и поставить вариться. Обжарить мелко рубленый лук, чеснок, морковь, всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Проварить с полчаса.

250 г гороха, 1500 мл воды, 500 г копченостей, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=qTX6bE05Uz4&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3401.jpg

Я люблю разваренный горох и замачиваю. А для жены в супы-пюре кладу не замоченный лущеный горох – тогда он легко разваривается в пюре.

Суп из свиных ножек венгерский (суп крестьян)

Свиные ножки рубят вдоль пополам и варят в соленой воле до мягкости. Вынимают, отделяют мясо, мелко рубят и добавляют тертый чеснок. Смешивают пассированную муку, сметану, яйцо и вливают в охлажденный до 80° бульон, непрерывно помешивая. Затем бульон процеживают, кладут в него фрикадельки из мяса с ножек, заправляют по вкусу лимоном. Подают с гренками и рубленой зеленью.

Ножки свиные 500, сметана 100, яйцо 1 шт. , мука 1 с. л. Выход 1200

Татьяна Лебёдкина

Обожаю грибной суп с чесноком!! !

4-6 порций:

0,5 луковицы, измельченной
2 головки чеснока
1 ст. л. сливочного масла
1-2 ст. л. растительного масла + 2 ч. л. (для чеснока)
50-60 гр сушеных белых (или ассорти) грибов (свежие грибы (шампиньоны, шиитаке, былые и др. – около 300 гр)
2 небольших картофелины, очищенные
500 мл куриного или овощного бульона
50 мл белого сухого вина
Лавровый лист – 1 шт.
Петрушка, измельченная – 1 ч. л.
Тимьян, измельченный – 1 ч. л.
Лук-порей, мелко порезанный - 1 ст. л.
60 мл сливок
Соль, перец, по вкусу

Для подачи:
Зеленый лук (лук-резанец) , измельченный
Крутоны из белого хлеба

Духовку разогреть до 200 градусов.
У головок чеснока срезать верхушку (около 0,5 см) .
Положить чеснок в формочки для маффинов, полить 1 ч. л. растительного масла, прикрыть фольгой.
Запекать чеснок 1 час. Слегка остудить чеснок и выдавить из зубчиков содержимое.
Измельчить вилкой до пастообразного состояния. Отставить в сторону. Если грибы сушеные, замочить их на 30 минут в горячей воде. Картофель порезать на несколько частей и отварить, до готовности, в подсоленной воде.
В глубокой толстостенной посуде спассеровать на смеси сливочного и растительного масла репчатый лук до прозрачности. Грибы мелко порезать и добавить к луку.
Добавить петрушку, тимьян, лук-порей. Накрыть крышкой.
Готовить, периодически помешивая, 5 минут.
Открыть крышку и готовить еще 3-5 минут до испарения жидкости.
Добавить чесночную пасту, картофель, почти весь бульон, белое вино, лавровый лист. Приправить по вкусу солью и перцем. Готовить 10 минут. Добавить сливки, довести до кипения и снять с огня. Убрать лавровый лист и пюрировать суп в блендере. По желанию суп можно дополнительно протереть через сито. Если суп-пюре получился густым, можно разбавить его оставшимся бульоном, кипяченой водой или добавить еще немного сливок. Довести пюрированный суп до кипения и снять с огня.
Подавать суп со свежей зеленью, порезанным зеленым луком и крутонами.

Марат Ахмеров

я чеснок добавляю в щи, борщ, сырный, куриный.. .
харчо не люблю, но без чеснока оно не реально.. .
в других супах чеснок сложно себе представляю...

Владимир Дроков

Суп павезе
Натереть чесноком хлеб, положить в тарелку, залить горячим бульоном, добавить желток, посыпать тёртым сыром и мелкорубленой зеленью, подавать.
1 ст. крепкого говяжьего бульона; 1 сырой желток; ломоть чёрствого хлеба ; пармезан; зубчик чеснока; петрушка

Александра Гребёнкина

Минут за 12-15 до конца варки можно добавить чеснок в ЛЮБОЙ суп, уху, солянку, борщ. Сладкий перец---аналогично.

Александр Shulbert

На 1-1,5 л воды беру один стейк тунца, режу на кусочки и кидаю, туда же лаврушку и немного перца горошком. До кипения, пену снимаю, варю минут 10. Одновременно режу овощи по своему желанию (морковь, лук, чеснок и т. п.) , пассерую в оливковом масле и закидываю в суп. Еще варю до готовности. Солю в конце. Добавляю еще немного оливкового масла. Для цвета могу взять немного томатной пасты или паприки. Мне нравится.

На
Натали

суп с фрикаделёк