Георгий Иванов

Есть ли пол у улиток ампулярии? Могут ли они жить в банке с закрытой крышкой? З.ы я не живодер))))))))

ы я не живодер))))))))

Зв
Звездa

у них есть самцы и самки крышка должна быть закрыта не плотно и между крышкой и уровнем воды должен быть промежуток

Надежда Тарасова

Ну ты совсем рехнулся. Даже микробы, плесень и всё живое не может жить без кислорода. Открой крышку, завяжи марлей через резиночку.

Татьяна Звозскова

Да, ампулярии раздельнополы. Для гарантированной пары надо штук 5.
Жить они должны в аквариуем, а не банке, с рыбками среднего размера (не макроподами или фугу - те их пооткусывают) . При этом крышку аквариума надо закрывать, поскольку яйца они откладывают над водой, и там должна быть 100% влажность. А дышат воздухом, вы это сами увидите, как вытягивают специальную трубку. То есть, в аквариум надо подавать кислород. Вода не должна быть кислой.
Удачи в разведении!

Ир
Ира

все улитки двухполые сразу, т. е содержат и женские и мужские органы.. улитка одна может забеременеть бе3 партнера.. . но также есть случаи когда после спаривания беременеют две улитки

Марат Елемесов

Открой, немедленно!
Не знаю какие там улитки... =((

Мария Козлова

а дышать они чем будут, задницей, в закрытой-то банке.... нее ты не живодёр, ты просто придурок

Александер П

Дышать надо всем. Крышка не должна быть герметичной. А пол у них и тот и другой одновременно)))