Александра Киселева

Как избавиться от полипов в носу навсегда?

Начну с того, что полипоз у меня уже давно, лет 7 мучаюсь с носом, постоянно пользовался сосудосуживающими каплями или просто напросто не могу уснуть, пробовал разные спреи так же.. Удалял полипы уже 5 или 6 раз, один раз ездил удалять в Уфу с какой то лазерной техникой, остальные - обычной петлей. Последние 2 года просто ничего не делаю, ибо рецидив через пару месяцев просто неизбежен после этих оперативных методов.
Слышал что сейчас можно удалять полипы посредством ввода препаратов прямо в сам полип, который после пары таких процедур отваливается сам, и вроде как не возникает рецидива +нет никаких побочных эффектов. Посоветуйте что делать? кто знает что-то наверняка про эти методы и где можно провести эти процедуры? Готов поехать куда угодно, лишь бы вылечить уже свой нос.
п. с. так же имеется аспириновая триада.

а что-то дельное посоветовать можете? лазерное удаление либо тем методом которым я описал, ну уж то что я буду отечные массы всмаркивать - не думаю что это как то избавит меня от полипов, которые даже операционным путем всё никак не могут удалить до конца.

Анастасия Каминская

Народное лечение полипов-ссылка для гугл. Это не проблема. Удачи!

Анастасия Фёдорова

а, это просто, вам просто надо достаточно часто отечные массы из носа как бы резким вдыханием перемещать в глотку и сплевывать через ротовую полость, вы же их видимо отсмаркиваете, через носовые полости, но не до конца, нет масс-нет полипов.

Ну и гайморит лечите что ли, а вот сосудистыми каплями не увлекайтесь, это же все таки голова, там мозг рядом