Василий

легкий незаряженный шарик из металлической фольги подвешенный на тонкий шелковой нити что будет происходить с шариком ес

легкий незаряженный шарик из металлической фольги подвешенный на тонкий шелковой нити что будет происходить с шариком если к нему поднести стержень с полжительным электрическим зарядом без прикосновения

Александр

Он будет притягиваться, потому что фольга - проводник. В нём возникает "зеркальный заряд" (можете порыться на предмет - что это такое).