Павел Мавлютов

отопление домов-разве это не излишек от горячей воды на теплоэлектростанциях?

по технологии производства электроэнергии на таких предприятиях нагретую воду они вынуждены либо сбрасывать, либо обеспечивать замкнутый цикл её циркуляции. И вот эта горячая вода идёт на обогрев наших квартир, затем возвращается на электростанцию. Вопрос.. .Что будет с электростацией, если мы гипотетически дружно откажемся от горячей воды? Правльино! Она остановится. Так кто кому должен платить? Я это к тому, что горячая вода должна стоить копейки! А платить мы должны организации, которая является посредником между нами и электростанцией за транспортировку того самого тепла и ремонт теплосетей совсем другие деньги. И это ключевой вопрос. Здесь вот интересно... на каких условиях работают между собой два этих звена? Я имею в виду электростанцию и поставщика горячей воды.
http://www.novayagazeta.ru/economy/56955.html

Роман Ягодин

За индивидуальным отоплением будущее!

Павел Габур

Окститесь.... Это 10% от всего объема Отопления дай да бог...

Дм
Дмитрий

Сам посуди, что то слишком большой излишек, конечно нет!

Самойлова

Не совсем и не всегда - так.. . Простой пример, иногда рядом с ТЭЦ строили теплицы, но по мере роста потребления тепла в районе теплицы разбирали...

Юрок Сергеевич

Сколько от вашего дома до ближайшей электростанции ?

Толик Смирнов

Отопление от электро обогревателя в квартире вам обойдется дорого, а батареи в подъездах и на лесницах...

Ольга

Все правильно, но в вопросе нужно было написать - электостанции.