Виктор Дейнеко

Почему дети легко и с удовольствием воспринимают абстракцию в искусстве в виде мультфильмов, а большинство взрослых

абстрактное искусство на дух не переносит?

Сергей Куртинец

Детство забыли...

Марат Алмашов

Восприятие у взрослого такое. Как говорят повзрослел.

Мээргуль Полотбаева

Если приглядеться, то в мультиках всё совсем не просто. И к тому же, ребенку трудно абстрагироваться, он конкретен в своих понятиях. А здесь все сделано за него. Мультики - это рафинированный продукт.