Сергей Ревин

Почему несмотря на научно- технический прогресс люди деградируют в поведении и качествах?

Светлана Козаченко

Потому что много времени в праздности и безделии проводит молодежь. А если б надо было воды наносить, дров напилить и наколоть, печь растопить, скотину накормить, то и поведение бы было другим.

Дмитрий

Люди деградируют благодаря научно-техническому прогрессу.

Дмитрий Творанович

Разбаловались.

Azamat Ablakulov

Научно- технический прогресс не для всех. Только для золотого миллиарда. Остальные лишние люди, как Евгений Онегин в 19 веке.

Mihail Vologin

Потому что больше внимания уделяется именно научно-техническому прогрессу, а не морально-духовному совершенствованию каждого человека. Если ситуация изменится - только тогда мир станет лучше.

Наталия Ильина

Людям нужен не научно-технический прогресс, а морально-духовный.

Alex Badan

нынче прогресс решает главную задачу - отвлечь людей всеми возможными финтиклюшками от человечекской жизни
Решая бытовые проблеммыв- он добавляет новые - в виде загрязнения среды обитания или увеличивая безработицу
Да и людей тупо стало во много раз больше. .
если бы не войны -люди умирали бы от перенаселения еще быстрее ((

Катерина Д

С чего вы взяли? Вы просто с деградантами не сталкивались. еще 200-300 лет назад, на Земле процветал каннибализм, а теперь люди возмущаются простому грабежу.
Так что не надо.

Марина Петракова

среда обитания - засасывает!

Аида Турсуналиева

Жить стало лучше, жить стало веселее. Нет необходимости проявлять в себе лучшие качества, когда кругом толерантность процветает.

Наталья Иващенко

Больше стали доверять и перекладывать на технику и совсем разучились думать!!

Николай Илюшкин

горе от ума/палка двух концов/ чем умнее человек становится тем тупее он себя осознаёт/в чем смысл бесконечного разума?! наука ( как и любое искуство) это - маркетинг / если бы это занятие не приносило прибыль небыло бы никаких технических прогресов (а деградация это один из терминов который можно применить к любой стране современного мира -и чем оно отличается от слова-изменение! ? /